首页生活热点2019年日照拆迁最新消息,“以建促拆”促进拆迁改造!

2019年日照拆迁最新消息,“以建促拆”促进拆迁改造!

关于“2019年日照拆迁最新消息,“以建促拆”促进拆迁改造!”这个问题,青城驿站几经周折终于在互联网上找到你要答案:棚改是民生大事,临近年末,日照的棚户区改造进程如何?哪些片区要拆?哪些村列入拆迁计划?安置房建设进展如何?最新消息来了!赶紧看看有没有你家!以下就是2019年日照拆迁最新消息!近日,日照街道公布了2019年工作计划,其中明确了要坚持“以建促想要更详细地了解还请看下方介绍。

2019年日照拆迁最新消息,“以建促拆”促进拆迁改造!

棚改是民生大事,临近年末,日照的棚户区改造进程如何?哪些片区要拆?哪些村列入拆迁计划?安置房建设进展如何?最新消息来了!赶紧看看有没有你家!以下就是2019年日照拆迁最新消息!
近日,日照街道公布了2019年工作计划,其中明确了要坚持“以建促拆”,奋力推进城中村改造区、政府广场南片区改造,春节前启动6个城市小区12栋居民楼419户居民楼拆迁,保障吾悦广场项目、安置区建设。全年完成20个城市小区48栋居民楼1349户共10.14万平米拆迁。
将安置区建设作为重中之重,城南、许家楼、相家庄、尧沟等4个安置区,4346户竣工交付,接官亭、合村、屯沟等3个安置区27.8万平米安置楼主体全部建成。政府广场南、十里等51.6万平米安置区加快推进。
另外,关于拆迁、安置问题,小编还整理了最新一批回复,希望对大家有所帮助:
1.后村西陈家沟搬迁
网友咨询:后村西陈家沟因靠近飞机跑道,飞机起飞降落噪音影响特别大,随着班次的增加,训练机无休止的起飞降落,我村村民无法正常生活,前期咨询同样问题,官方回复是我村在二期搬迁中,截止今日我村搬迁无任何动向,请问我村何时搬迁
官方回复:经查,该村作为机场附近周围村庄之一,飞机噪音影响不同程度存在,已列入安置搬迁村范围。目前,安置区二期建设正在施工中。具体搬迁安置尚无明确的时间。
2.林路社区棚改项目
网友咨询:由开发区城投负责建设的奎山街道片区桂林路社区(小古镇、河套、岭二头)城中村改造项目何时动工?何时回迁?据了解目前该项目建设现场目前是渣土货场,毫无准备动工的迹象,目前仅仅挂了一个批前公示牌。之前咨询的是五月份动工,然后又说十月份,现在已经十二月份了,到现在项目用地全是渣土货场,请领导解答
官方回复:开发区城市发展投资集团有限公司回复:经调查了解:目前该安置区域已先期启动土方开挖工作,不存在渣土货场问题。目前已挂网招标,12月27日正式开标,及时办理施工许可等手续,进场施工。
3.如意桃园北区
网友咨询:你好,莒县如意桃园北区什么时候能够交付。
官方回复:经调查了解,如意桃园北区正在施工当中,估计2019年8月份左右交付。
4.东两河村拆迁规划
网友咨询:了解一下开发区奎山街道东两河村的拆迁规划问题:村里已经拆迁了哪些区域,都是什么时间拆迁的,是政府规划的、村里自行组织的,还是其他方式?还有哪些区域需要拆迁,预计在什么时间开始?如果想参与拆迁安置或其他项目,应该通过什么渠道联系?
官方回复:开发区奎山街道办事处回复:经调查,该村共有195户,504口人,共经三次拆迁:一为重庆路建设需要,于2006年拆迁大房42户;二为疏港高速建设需要,于2009年拆除大房29户及老年房3户;三为运总物流项目需要,于2013年拆除大房67户、老年房12户、部分养殖区及临时设施。现有现代路以东、疏港路以南老年房区域房屋及临时设施没有拆除,具体拆迁安排及时间需等待区相关部门统一部署。若网友想参与拆迁安置或其他项目,可直接到村与村两委联系。
5.城关四村
网友咨询:城关四村什么时候拆,山东路以北,荟阳路以西。
官方回复:日照街道利民社区(山东路以北、荟阳路以西)拆迁时间以整个片区城中村改造进度确定,具体时间暂未确定,待确定后将第一时间向社会公开公布
6.后崮子村
网友咨询:请问后崮子村什么时候计划拆迁呢?之前说已经列入2018年的拆迁计划,现在没有下文了,想听一下官方的消息
官方回复:开发区北京路街道回复:经北京路街道基建办公室调查了解,因开发区重新调整了棚户区改造计划,2019年后崮子暂未列入拆迁计划。
7.北街安置楼
网友咨询:想问一下安东卫北街安置楼区安东佳苑项目为什么迟迟不动工,什么时候能动工
官方回复:经查,安东卫街道北街社区安东佳苑安置项目正在进行图纸审查工作,预计将于下周内完成。随后将进行施工单位招标工作,此项工作将于一个月内完成。春节前争取施工进入工地,开展工程施工。
8.邹家庄子
网友咨询:我想问下邹家庄子说是,要改造,村企合作具体什么时间,还有就是和哪里合作,怎么合作发我们村名不是很明白。
官方回复:经查,邹家庄子村2019年改造,具体和哪个企业合作现在还未定,合作方式是企业出资金,村街出土地的这种模式。
9.三角汪村
网友咨询:我是经济开发区三角汪村民,多年来我们村下雨路面就成泥潭坑坑洼洼,要是下大雨路就成了河没法走。我想咨询下我们村还拆迁吗?是否有具体工作计划,谢谢领导!
官方回复:经查,三角汪村列入2019年棚户区改造计划。
10.大土山
网友咨询:我是岚山区茶香巨峰大土山的居民,想问一下关于大土山下年能否规划,由于我过年想结婚,家里要装修房子,如果能规划,就不想多花冤枉钱了
官方回复:巨峰镇大土山2019年规划暂时还没定下来,目前有计划,但具体能不能实施还需要征求民意。
11.刘家庄
网友咨询:咨询一下,巨峰刘家庄最近几年有无拆迁计划,孩子要结婚了,打算装修房子,不知道是简装还是精装
官方回复:巨峰镇刘家庄暂时没有拆迁计划。
以上就是三农网整理的2019年日照拆迁最新消息,政策和优惠条件详情请咨询当地有关部门。

2019年日照拆迁最新消息,“以建促拆”促进拆迁改造!”相关的信息资料是由青城驿站原创或收集发布,如果觉得有帮助欢迎收藏转发~若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。

转载请注明本文地址:https://www.qingis.com/shenghuo/654.html